Нравственное воспитание

03.12.2022

image-06-12-22-08-28-4.jpeg

КАК ВСЕ Классный час 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году учрежден международный день инвалида. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства и наша школа не осталась в стороне.

IMG_4120.jpg

Всероссийская акция «ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ» 28 апреля 2022 года учитель истории и обществознания Майина Исламова рассказала учащимся 11 класса историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии.

19.03.2022

IMG_3154.jpg

С целью недопущения жестокого обращения к животным, укрепления нравственности, обеспечения безопасности и иных прав законных интересов граждан при обращении с животными Галина Джабраилова провела во 2Б классе классный час "Гуманное обращение к животным". Галина Азаровна привела учащимся примеры жестокого обращения детей с животными и как нужно к ним относиться.

image-16-02-22-09-01.jpeg

Работник Отдела Просвещения Муфтията РД по г.Южно-Сухокумск Алиасхаб Шахбанов встретился учащимися 10А класса. Тема встречи - беседа на тему «Социальные сети». Ребята поговорили, обсудили пользу и вред социальных сетей.

8EDD5478-42C4-4958-9343-2D95AE82FE90.jpg

ДЕНЬ РЕЛИГИИ 21 января 2022 года в школе состоялась «Классная встреча» девушек 8 и 10 классов с работницей отдела просвещения по г. Южно-Сухокумск Сафией Абдулатиповой. " …начиная с 1970 года ежегодно и торжественно под названием Международный День Религии отмечается праздник направленный на то, чтобы объединить сердца всех людей, которые молятся и просят Всевышнего о хорошей жизни. Этот праздник напоминает многим людям: нужно забыть о том, что все мы разные, на самом деле все люди – единое целое "- прокомментировала организатор встречи Альбина Магомедова. Встреча прошла в атмосфере спокойствия, девушки задавали как общие вопросы, так и личного характера.

image-18-12-21-10-24.jpeg

НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ Сегодня, 18 декабря 2021 года руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Южно-Сухокумск Абдула Абидов встретился с учащимися 10-Х классов МКОУ СОШ №1. В ходе просветительской беседы была затронута тема взаимоотношений и личной жизненной позиции. По окончании беседы, ребята задали интересующие их вопросы и получили развёрнутый ответ.Хочу такой сайт

A9A44897-1555-49C1-AB99-F086CF462B61.jpeg

Тренинг «ВЗАИМООТНОШЕНИЯ» Отдел просвещения продолжает цикл бесед с учащимися МКОУ СОШ №1. Сегодня для учащихся 8Б кл. руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по г. Южно-Сухокумск Абдула Абидов провёл тренинг на тему «Взаимоотношения». Абдула Абидов привёл примеры из жизни, ребята делились своим мнением, записали темы бесед, которые они хотели бы обсудить на следующей встрече.

IMG_6277.jpg

Сегодня, 14 декабря 2021 года работники Отдела просвещения Муфтията РД по г.Южно-Сухокумск Ибрагим Кулдуев и Алиасхаб Шахбанов встретились с учащимися 7Б кл. МКОУ СОШ №1. В ходе беседы была затронута тема отношения детей к родителям в рамках вопроса «Как должны дети почитать своих родителей?»

image-30-11-21-08-21-4.jpeg

ВСТРЕЧА-БЕСЕДА «Живи своим трудом, а не чужим добром». Каждый человек в состоянии совершить правонарушение. Другое дело, что далеко не каждый его все-таки совершает. Большинство взрослых людей достаточно умны и в состоянии предугадывать результаты, последствия своих действий, руководствуются гражданским долгом, правилами морали и мирного сосуществования в обществе. А вот подростки зачастую не в состоянии адекватно оценивать не только себя, но и свои поступки. Главные причины правонарушений несовершеннолетних в том, что часто дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры. Сегодня, 29 ноября 2021 года состоялась встреча заместителя главы администрации ГО «город Южно-Сухокумск» Мухтара Элумова, работника отдела просвещения Муфтията РД по г. Южно-Сухокумск Алиасхаба Шахбанова и исполняющим обязанности ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних Сияхат Селимовой с учащимися 7А класса МКОУ СОШ№1. В ходе встречи ребятам подробно разъяснили об ответственности несовершеннолетних за административное правонарушение

image-13-10-21-09-17-1 (1).jpeg

Сегодня, 12 октября 2021 года в актовом зале МКОУ СОШ №1 состоялась встреча заместителя главы ГО «город Южно-Сухокумск» по социальным вопросам Мухтара Элумова, старшего участкового Якуба Адильгереева, заместителя Отдела просвещения Абдулы Абидова с учащимися 9-11 классов. Профилактическая беседа была направлена на решение конфликтных ситуаций, возникающих среди подростков и молодежи.

IMG_8545.jpg

1 сентября 2021 года МКОУ СОШ№1 приняла участие в благотворительной акции "Дети вместо цветов". Акция проводится для того, чтобы родители подарили учителю один букет, а сэкономленные средства передать в фонд "Инсар" для лечения больных детей.