Финансовое просвещение

image-30-09-20-08-58.jpeg

28. 09. 2020г. учащиеся 9А класса и учитель Аминат Омарова МКОУ СОШ №1 приняли участие в мероприятии : Онлайн-уроке финансовой грамотности «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели». Урок произвел хорошее впечатление на детей. Отличительной особенностью прослушанного онлайн урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка.

IMG_3081.png

13 ноября 2019 года классный руководитель 11 класса Аминат Омарова провела урок финансовой грамотности "С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным" совместно с банком России. Были рассмотрены современные актуальные темы: бюджет семьи; рациональное использование финансов; финансовые пирамиды и другие виды финансового мошенничества. Все эти темы очень важны в современной экономической ситуации.Хочу такой сайт

e3a33eb0-98f7-4acd-8835-a46c37fadd1d.jpg

18 декабря 2018 года Бурлият Джабраилова провела в 8 "б" классе урок финансовой грамотности "Мир денег". ЦЕЛИ: познакомить учащихся с историей денег, видами денег, денежной системой, банками как основными учреждениями, работающими с деньгами; развить навыки анализа и обобщения, работы с разными источниками информации. задуматься о том, как следует относиться к деньгам для извлечения полезных свойств. Ребята посмотрели презентацию, отвечали на вопросы. Для закрепления Бурлият Джабраилова провела викторину, где ребята показали отличные знания.