Что такое ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривае подготовку к выполению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Указ президента

Глава России Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО-физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи.

Также в указе решено оставить и пеежнее название данной программы "Готов к труду и обороне". Этим нынешнее правительство страны подчеркивет дань прадициям национальной истории, отметил Путин на пршедшем заседании Совета по развитию физкультуры и спорта России.

Также глава государства добавил, что для развития массового спорта в России даже имеются финансовые средства, поскольку не все выделенные бюджетные средства на Игры в Сочи были израсходованы в 2014 году. Именно эти средства и планируются освоить для начала действия программы ГТО.

Нормы ГТО

1 СТУПЕНЬ - НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ

2 СТУПЕНЬ - НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 9-10 ЛЕТ

3 СТУПЕНЬ - НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 11-12 ЛЕТХочу такой сайт

4 СТУПЕНЬ - НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13-15 ЛЕТ

5 СТУПЕНЬ - НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 16-17 ЛЕТ

Официальные саты по ГТО

Официальный сайт ВФСК ГТО

Министерство спорта Российской Федерации

image-24-09-21-09-41.jpeg

23 сентября 2021 г на стадионе МКОУ СОШ №1 прошёл муниципальный этап ВФСК ГТО среди учащихся образовательных учреждений 4 ступени (13-15 лет).

image-20-09-21-11-56-2.jpeg

14 сентября 2021 г на стадионе МКОУ СОШ №1 прошёл муниципальный этап ВФСК ГТО среди учащихся образовательных учреждений 5 ступени (16-17 лет).