Прием в школу

Прием детей в образовательное учреждение для обучения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Законом Российской Федерации от 01.09.2013г N 273-ФЗ «Об образовании» (в редакции Федерального закона от 31.12.2014г);
  • Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
  • Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2011 N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».
  • Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования утвержденный Приказам Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г. №32.
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2002 N 44 (далее - СанПин 2.4.2.1178-02);
  • Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.14. №32 письмом Министерства образования Российской Федерации от 21.03.2003 N 03-51-57 ин/13-03 "Рекомендации по организации приема в первый класс»;
  • Уставом образовательного учреждения;
  • Локальными актами образовательного учреждения.

Учителя, осуществляющие набор первоклассников

в 2022-2023 учебном году.

Ф.И.О. учителя

Кадырова Зуйлишан Курбанмагомедовна

Сканировать 29.jpeg

высшей категорииХочу такой сайт

Исаева Асият Хизригаджиевна

DSC_6444_Fotor.jpg
Соответствие 48 года

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:

• Паспорт учащегося;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Справка о регистрации ребенка по месту жительства;
  • Копия медицинского полиса ребенка;
  • Копия СНИЛС.

Памятка родителям первоклассников

• Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
  • Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
  • Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
  • Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.
  • Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
  • Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.
  • С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге.
  • Учение – это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

573B7C4B-4348-4AE2-A8FC-8AA3343C3870.jpeg