Не такой как все

03.12.2022

Не такой КАК ВСЕ

Классный час

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году учрежден международный день инвалида.

Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства и наша школа не осталась в стороне.

Сегодня, 3 декабря 2022 года в 4В классе прошел классный час «Не такие как все», посвященный Международному Дню инвалидов.

Цель

сформировать позитивное отношение к людям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровьяХочу такой сайт

Задачи:

• Сформировать представление об "особом ребенке".
  • Познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов.
  • Сформировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни.
  • Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022