image-24-03-22-12-48.jpeg

В рамках основных образовательных и просветительских мероприятий учитель физической культуры Ибрагим Хизриев и ученики 7Б класса приняли участие в Акции "ОрленокZа спорт" и выразили поддержку нашим спортсменам паралимпийца "Спорт вне политики".

vaiB4pzxQ7qhJOPQpbhD1647882605.jpg

21 марта 2022 года в актовом зале МКОУ СОШ №1 им.М-Г Зульпукарова состоялась встреча сотрудников Миннаца РД с молодежью города по поддержке курса В.В.Путина по демилитаризации и денацификации Украины.

NkSfaXudQs6LpqXU4xMmww.jpg

Традиционная акция "Армейский чемоданчик" прошла в школе. Главная цель акции - повысить интерес школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере совей семьи. Не только учащиеся, но и учителя приняли участие в акции и принесли в школу предметы армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу( дембельские альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты...)Хочу такой сайт

image-11-02-21-11-22.jpeg

8 февраля 2021 года старшая пионервожатая Диана Абакарова провела линейку среди учащихся 5-7 классов, посвященную Дню юного героя-антифашиста. Цели и задачи: Познакомить учащихся с днем памяти юных героев - 8 февраля. Ознакомить учащихся с именами детей героев – антифашистов. Сформировать представление о подвигах детей в годы ВОВ. Воспитывать любовь и чувство благодарности защитникам Отечества.

1VOl1yWcQ26vTxMcxvWH9A.jpg

Дни воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. 27 января 2021 года в МКОУ СОШ №1 прошла акция "Блокадный хлеб". Участники акции получили 125 грамм хлеба. Именно столько составляла норма для неработающих граждан блокадного Ленинграда. Учащиеся школы почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.