Классный час в 8 "б" классе "Мой Дагестан"

01.01.2017

Классный руководитель 8 "б" класса Зоя Мовутовна провела урок о дружбе и братстве народов Дагестана на тему "Мой Дагестан".

Цели:

• Привить детям чувство любви к Родине;
  • Пробудить интерес к истории родного края;
  • Приобщать учеников к прекрасному, богатому культурно-историческому наследию малой Родины;
  • Углубить знания учеников о кодексах народов Дагестана;
  • Воспитание нравственности и патриотизма.

Зоя Мовутовна рассказала о нашествии Надир-шаха и о том, как горцы смогли дать достойный отпор иранскому правителю. Учащиеся выступили с докладами, рассказывали стихи о своих родных селах и их обычаях. Урок был насыщен полезной и увлекательной информацией.