Профилактическое мероприятие в рамках акции "Дети России - 2021"

Профилактическое мероприятие в рамках акции «ДЕТИ РОССИИ-2021»

На территории г. Южно-Сухокумск продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и распространение наркомании среди подростков.

Так, 22 ноября 2021 года в МКОУ СОШ №1 старшим участковым ОМВД РФ по г. Южно-Сухокумск Якубом Адильгереевым, исполняющим обязанности инспектором по делам несовершеннолетних Саидой Амировой, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Сияхат Селимовой проведена профилактическая беседа для учащихся 8 и 11 кл.

Ученикам была разъяснена ответственность, в связи с совершением преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков. Говорили о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи сотрудники отделения по делам несовершеннолетних призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, к проявлению активной гражданской позиции по противодействию этому злу в кругу своего общения.Хочу такой сайт

Верим, что проводя подобные мероприятия, подростки задумаются о том, что деяния, наказуемы, вплоть до лишения свободы. В результате таких встреч и бесед сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, воспитывая в них чувство ответственности и честности.

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021