Открытый урок по обществознанию "Мир моих прав и обязанностей" в 7Б кл.

10.03.2021

10 марта 2021 года учитель истории и обществознания Альбина Магомедова провела открытый урок по обществозганию в 7Б классе "Мир моих прав и обязанностей".

Цели:

- Повторение основных определений, документов, высказываний известных людей;

- Создать условия для осознания учащимися внутренней диалектической связи между правами и обязанностями человека и гражданина на основе сравнения данных правовых и граждановедческих понятий;

- Закрепление и систематизация знаний, полученных на уроках обществознания через решение практических задач и ситуаций.

- Продолжить развитие умения логически обосновывать свою точку зрения;

- Продолжить развитие чувства коллективизма, умения работать в  группах, умение слушать учителя и друг друга;

- Расширить познавательный интерес учащихся.Хочу такой сайт

- Формирование у учащихся правовой культуры, общечеловеческих   ценностей;

- Воспитание уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

На уроке присутствовали:

• Инспектор ПДН-Мусаев С.А.
  • Работница КЦСОН- Абдулаева Г.
  • Социальный педагог МКОУ СОШ №1 - Газалиева М.А.

Дата создания: 14.03.2021

Дата обновления: 14.03.2021