Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика 2018"

01.01.2017

15 февраля 2018 года в актовом зале школы прошел школьный этап конкурса "Живая классика", в котором приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы.  Юные конкурсанты читали произведения русских писателей XIX, XX веков, современных авторов. Герои М. Цветаевой, К. Булычева, Е. Пермяка, В. Пожидаева словно живые, сошли с книжных страниц, заставляя задуматься об истиной красоте человека, трусости и рыцарстве, о настоящих человеческих ценностях, о светлых мечтах, которыми грезит беспечное детство. Подготовили своих учеников учителя-филологи: Жарият Хизриевна, Лариса Зубайруевна, Багжат Газимагомедовна, Хамисат Курбангаджиевна и Альбина Надировна.

По итогам жюри 1 место заняли:

• Сулейманова Загидат - 10 класс;
  • Рамазанова Камила - 9 "б" класс;

2 место заняли:

• Султанова Аминат - 11 класс;
  • Ашурлаева Зарина - 8 "б" класс.

3 место заняли:

• Багомедов Уллугбек - 6 "а" класс;
  • Рашкуева Патимат - 6 "б" класс;
  • Мурадова Азипат - 5 "а" класс;
  • Султанова Разия - 5 "б" класс.

Поздравляем победителей и желаем удачи в муниципальном этапе конкурса!Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.02.2021