Пробное устное собеседование в 9х классах

22.01.2020

Пробное устное собеседование состоялось в 9х классах 22-23 января 2020 года. Модель итогового собеседования 9х классов по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи - на подготовку участнику дается около минуты.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

• чтение текста вслух;
  • пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования - это тексты о выдающихся людях России.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работ будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Хочу такой сайт

Итоговое собеседование выпускники 9х классов проходят в своих школах. Оцениваться оно будет по системе "зачет"/"незачет".

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020