Открытый урок "Безопасность в сети Интернет" в 11 классе

07.10.2019

Сегодня 7 октября 2019 года классный руководитель 11 класса Аминат Омарова провела открытый урок "Безопасность в сети интернет".

Цели:

•  показать актуальность данной темы;
  • обучение информационной безопасности в Интернете;
  • развитие самоконтроля учащихся и воспитание внимательного отношения к информационным ресурсам.

Задачи  урока:

• Ознакомить учащихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет и научить избегать их;

• Формирование навыков поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности и освоить практические навыки работы в сети Интернет;Хочу такой сайт

• Отработка навыков и умений: сравнения информации, критического анализа; выделения главных мыслей и грамотного их изложение восприятия и усвоения услышанного;

• Расширение кругозора учащихся;

• Формирование информационной культуры.

На данном уроке присутствовали:

Начальник ОГИБДД Гамзатов Г.М., прокурор Маммадов С.С., инспектор ПДН Мусаев С.А., начальник ГУО Гусейнова П.М.

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 23.02.2021