Классный час в 3 "А" классе "День птиц"

01.01.2017

11 аперля 2018 года Зарема Рамазановна провела классный час, посвященный Дню Птиц. Ребята разгадывали загадки, кроссворд, прочитали стихотворения и исполнили песню.

Цели:

• повторение и обобщение знаний детей о птицах, их строении, повадках, среде обитания;
  • расширение кругозора и знаний о пернатых своего родного края, формирование понимания важности заботы о природе;
  • развитие познавательной активности, наблюдательности , умения анализировать, делать выводы;
  • воспитание бережного и заботливого отношения к птицам и всему живому;
  • Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.
  • Способствовать формированию в детях ответственности за "братьев наших меньших". Воспитание трудолюбия.