Классный час в 5 "б" классе, посвященный 85-летию Ю.А. Гагарина "Космос-это мы!"

12.04.2019

12 апреля 2019 года в рамках празднования 85-летия Ю.А. Гагарина классный руководитель 5 "б" класса провела открытый классный час "Космос-это мы!"

Цель: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Задачи:

• Расширить знания учащихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космосизучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина; показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития.
  • Развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы, использовать полученные результаты в жизни.
  • Воспитать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу, за наш город, научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям; сформировать качества активного гражданина.

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 13.04.2021