Школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика 2019"

27.02.2019

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика-2019» 26 февраля 2019 года  в МКОУ «СОШ №1» состоялся школьный тур конкурса по чтению отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. С отрывками любимых произведений выступили 20 конкурсантов.

По положению конкурса «Живая классика-2019» произведения должны быть не школьной программы, продолжительностью 5 минут. Чтение допускается как наизусть, так и чтение с листа.По три лучших чтеца из каждой школы, пройдут на районный этап, который состоится в марте.Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

- выбор текста произведения;

- грамотная речь;

- артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

Конкурс  прошёл в тёплой творческой атмосфере. Компетентное жюри в составе:

Габибуллаевой Ж.Х. - учитель русского языка литературы;

Хизриевой Л.З. - учитель русского языка и литературы;                              Хочу такой сайт

Магомедова А.Ш. - учитель истории и обществознания.

Победителями школьного этапа стали :

I  место - ученица 5 "б" класса Джалилова Атикат;                                                                     II место -ученица 9 "б" класса Магомедова Нужизат, 6 "б" класса Магомедрагимова Ширинат;

III место - ученица 7 "б" класса Рашкуева Патимат, 7 "а" класса Багомедов Уллубек, 8 "а" класса Асадулаева Марина.

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 23.02.2021