Акция "День памяти умерших от СПИДа"

01.01.2017

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также распространению этого заболевания в мире.

Ученики 11 класса Гаджирамазанов Рамазан, Яганов Шамиль, Эмирханов Нурагим приняли участие в акции.

Ребятам напомнили, чем различаются понятия «ВИЧ» и «СПИД», что такое иммунодефицит, что происходит при попадании в организм человека ВИЧ-инфекции. Участники проекта оказались достаточно информированными в вопросе о том, как вирус ВИЧ попадает в организм человека. Ребята совместно с ведущей развеивали мифы о СПИДе, обсудили пути передачи ВИЧ, напомнили основные принципы, как избежать заражения. В заключении все сделали вывод, что информированный человек, соблюдающий правила предосторожности, вполне может оградить себя от вероятности заражения этим опасным заболеванием.