Итоговое сочинение 2022-2023

Ученики 11 знакомятся с инструктажем и приступают к ИС.

Всего задействовано 3 аудитории, одна из них - для участника с ОВЗ.

Общее количество участников - 18 чел.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) является допуском  к ГИА-11:

«зачет» — есть допуск,

«незачет» — нет  допуска.

По каким критериям оценивается итоговое сочинение

Критерии оценивания итогового сочинения  не изменились. К проверке допускаются  работы, которые соответствуют следующим требованиям:

1. количество слов – от 350. Если менее 250 слов (в подсчет включаются и служебные слова), то участник сразу получает «незачет» за работу в целом;
  2. сочинение  должно быть выполнено самостоятельно, в противном случае — «незачет» за работу в целом.

Работа оценивается по следующим критериям:Хочу такой сайт

•  «Соответствие теме»;
  • «Аргументация. Привлечение литературного материала»;
  •  «Композиция и логика рассуждения»;
  •  «Качество письменной речи»;
  •  «Грамотность».

Для получения оценки «зачет» работа должна соответствовать критериям 1, 2 обязательно и получить «зачет» по одному из других.

Обратим внимание, что по критерию «Грамотность» при 20 и  более ошибках выставляется  «незачет».

Дата создания: 07.12.2022

Дата обновления: 07.12.2022