День родного языка 2017

01.01.2017

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.

Целью проведения данного мероприятия стало желание познакомить ребят с малоизвестным праздником – Международным днём родного языка, а также сформировать бережное отношение как к родному, так и другим языкам, гордость родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство. Участникам праздника была показана презентация, которая познакомила их с историей данного праздника. Затем учащиеся всех классов прочитали стихотворения разных поэтов на родных языках. Лучшие чтецы были награждены грамотами.

Дата обновления: 22.02.2021